ЖЭК требует дополнительную оплату за доначисления на городскую и холодную воду и электроэнергию - правомерно ли это?
Проживаю в г. Ишимбай Респ. Башкортостан, в приватизированной квартире многоквартирного дома. Установленны счетчики на гор. и хол. воду и естественно имеется счетчик эл. энергии по показаниям которых я и оплачиваю данные услуги. Но с сентября 2008 г. ЖЭК дополнительно требует оплату за "доначисления" на гор. и хол. воду и эл.энергию, включает эту сумму в квитанции на оплату. ЖЭК обясняет "доначисления" разницей м/у показаниями общедомовых счетчиков и суммой показаний квартирных. В соседних городах такой практики нет. Прав ли ЖЭК?
Уважаемый Юрий
Вы обязаны платить столько сколько показывает счетчик и не более того, а платить з/п работникам ЖЭК это не Ваша обязанность.
С уважением Дмитрий Юрьевич