Столкновение с бывшей женой мужа - как защититься в суде от ложных обвинений в избиении?
Будет лучше, если с вашей стороны будут еще свидетели, кроме мужа, суд может критически отнестись к его показаниям. Если с ее стороны свидетелей не было, вам как вариант можно: 1. Дать показания, что вас в тот день там вообще не было, а она вас оговаривает, мотивы - месть, привести свидетелей которые покажут что вы были в это время в другом месте или на работе; 2. Сходить с СМЭ и снять побои, пусть следов нет, говорите что испытывали боль, подать встречную частную жалобу по 116УК - побои, в этом случае потерпевшая быстрее соглашается на примирение, т.к. если была драка, то и она вам боль причинила, а это для нее тоже грозит уголовным наказанием. Если нужна помощь, звоните 89134104540
Доказать что не били можно только с помощью свидетельских показаний По закону нет запрета чтобы муж выступил свидетелем