Могу ли я рассчитывать на половину собственности по квартире, приобретенной мной по долевому строительству и переуступленной в браке?
В 2006 г. я приобрел квартиру по долевому строительству, все взносы выплатил полностью, самостоятельно. В январе 2007 г. зарегистрировал брак. В мае 2007 г. заключил договор переуступки на данную квартиру с женой. В июле 2007 г. брак по ее инициативе был расторгнут. После расторжения брака бывшая жена оформила в собственность указанную квартиру и сразу же ее продала. Могу ли я расчитывать хотябы на половину собственности, всетаки она была приобретена мною и переуступка сделана в браке?
Лучший ответ
В данной ситуации у Вас еще остается шанс оспорить переуступку права на квартиру (признать ее недействительной).
Либо можете потребовать в судебном порядке разделить данную квартиру (ее стоимость) пополам с бывшей женой (срок исковой давности по разделу имущества между супругами после развола составляет 3 года).
Наша компания также оказывает услуги по составлению исковых заявлений по бракоразводным и имущественным спорам между супругами (бывшими супругами), в том числе дистанционно.