На что мне ответили что этого никто делать не будет, что все кто нарушают придумывают истории.
Вы всё сделали правильно, единственное, что может случиться, если материалы дела не направят по месту регистрации транспортного средства, то дело в Ваше отсутствие будет рассмотрено местным мировым судьёй, с вероятностью 99,9 % не Вашу пользу. Поэтому постарайтесь явиться по повестке в суд. Вполне вероятно, что суда и не будет,вдруг им вздумается удовлетворить Ваше ходатайство, чем чёрт не шутит...
А попав на суд, где бы он не состоялся, обязательно обратите внимание судьи (лучше в письменном виде)на все допущенные сотрудниками ДПС нарушения. Особо выделите то, что Вам не были разъяснены Ваши права и обязанности, что в протоколе нет об этом Вашей подписи. Одного этого нарушения может быть достаточно, что б протокол был признан доказательством, полученным в нарушение закона.
Частью 3 статьи 28.2 КоАП РФ предусмотрено, что при составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ, о чем делается запись в протоколе.
В соответствии с пунктом 18 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5, при рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства должны оцениваться в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))