Спор о возврате задатка при отказе от заключения договора найма жилья
Обратились в агентство недвижимости (а/н), что бы снять квартиру. .
А/н подобрало квартиру и письменно заключило договор о задатке.
В договрре написано размер арендной платы, срок дейсвия договора задатка, паспортные данные сторон, написано, что мы должны внести обеспечительный депозит (залог), но сумма не указана.
На следующий день наймодатель назвал нам сумму обеспечительного депозита которая нас не устроила и мы отказались заключать договор найма жилья.
Должен ли наймодатель вернуть задаток?
Или а/н оказало нам не качественную услугу по заключению договора о задатке и а/н должно вернуть нам задаток.
Или мы сами виноваты и задаток потерян?
Для ответа на вопрос нужно смотреть документы.
Так вы внесли задаток?
Вы хотите посмотреть мой паспорт?
Ваш паспорт никому не нужен. Необходимо смотреть документы, которые вы подписали.
нужно видеть договор , который вы заключали с агенством... а не ваш паспорт.