Спор о возврате задатка при отказе от заключения договора найма жилья

Вопрос №7646276 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2015, 08:01

Обратились в агентство недвижимости (а/н), что бы снять квартиру. .

А/н подобрало квартиру и письменно заключило договор о задатке.

В договрре написано размер арендной платы, срок дейсвия договора задатка, паспортные данные сторон, написано, что мы должны внести обеспечительный депозит (залог), но сумма не указана.

На следующий день наймодатель назвал нам сумму обеспечительного депозита которая нас не устроила и мы отказались заключать договор найма жилья.

Должен ли наймодатель вернуть задаток?

Или а/н оказало нам не качественную услугу по заключению договора о задатке и а/н должно вернуть нам задаток.

Или мы сами виноваты и задаток потерян?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно посмотреть Ваш договор.

10.08.2015, 09:28

Для ответа на вопрос нужно смотреть документы.

10.08.2015, 08:05

Так вы внесли задаток?

10.08.2015, 08:11

Вы хотите посмотреть мой паспорт?

10.08.2015, 08:06

Ваш паспорт никому не нужен. Необходимо смотреть документы, которые вы подписали.

10.08.2015, 08:08

нужно видеть договор , который вы заключали с агенством... а не ваш паспорт.

10.08.2015, 08:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских