ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ИМЕЮТ ЛИ ТЕПЕРЬ ОНИ ПРАВО НА СВОЮ
В суд Ваши родственники, конечно, имеют право обратиться. Но, учитывая, что они знали о смерти матери и не обратились к нотариусу с заявлением в положенное законом время, а также фактически не вступили в права наследования ( не платили за квартиру, не улучшали ее, не производили какие-то действия), то и положенный срок на обращение в суд они также пропустили. В суде самое главное: доказать , что родственники знали, когда умерла мать, но к нотариусу не обращались. Это они, наверное, и сами скажут, но, можно пригласить соседей, кто знал о том. что сестре и брату было известно о смерти матери.
Единственный момент: был ли Ваш брат на момент смерти матери совершеннолетним. В течение полугода с момента достижения им 18 лет он имеет право обратиться в суд с иском о восстановлении срока вступления в наследство и потребовать причитающуюся ему часть квартиры. Если же он уже был совершеннолетним, то в суде ему откажут, также как и Вашей сестре.
Большое спасибо. Ну, ОЧЕЕЕЕЕЕНЬ быстро мне ответили. Не ожидал. Еще раз большое спасибо. Надеюсь и на допвопрос, вы тоже ответите.
С уважением и благодарностью, Александр.
Анадырь, Чукотка.