Как изменить доверенность на продажу недвижимости исходя из новых обстоятельств
Может ли нотариус через некоторое время после выдачи доверенности на продажу недвижимости внести в неё изменения? Суть изменения: в доверенности жилой дом и полный адрес дома на квартира с тем же полным адресом квартиры. Недвижимость представляет из себя квартиру в двухквартирном доме. При продаже формулировку жилой дом юристы не принимают, а надо срочно. Усугубляется это тем, что доверитель живёт в республике Коми (где давалась доверенность) и в настоящее время отсутствует там (в длительной поездке). Когда давалась доверенность, он был несовершеннолетним и доверенность давалась с согласия матери. Мать сейчас в Коми и может сходить к нотариусу. Я (на кого давалась доверенность) живу в Ярославле, а квартира находится в Костромской области. Квартира принадлежит нам с доверителем на праве общей долевой собственности.
Лучший ответ
исправить текст доверенности может только тот кто давал даверенность - другого не дано...
Благодарю Вас за полезную консультацию!