Могу ли я наследовать какую то долю после смерти бабушки?
Уважаемая Ирина Александровна!
Вы можете наследовать после смерти бабушки по праву представления в равных долях с братом отца. Если Вы не знали о смерти бабушки и, поэтому, пропустили срок обращения к нотариусу, то Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства в течении шести месяцев с того момента, как Вам стало известно о смерти наследодателя - бабушки.
В суде Вам надо будет доказать, что от Вас скрыли факт смерти и дату, когдла Вы узнали о смерти бабушки и открытии наследства. Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!