Владивосток, 10.08.2015, 08:37

Изменялись ли поправки ФЗ для смягчения срока приговора трехкратно осужденному преступнику?

Вопрос №7646585 из г. Владивосток
опубликован 10.08.2015, 08:37
Есть ли поправки ФЗ на смягчение приговора? Осужден 15.05.14 г. сроком на 5 лет общ. режима по ст.30,ст.159, ч.4; ст.159, ч.4; ст.30, ст.159, ч.4. Совершено преступление в сентябре 2011 года. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ч.4 ст.59 УК РФ относится к к тяжким преступлениям, УДО возможно только после отбытия половины срока наказания

12.08.2015, 11:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Увы - нет

10.08.2015, 08:40
Оценка автора вопроса:
большое спасибо!

Уточните, пожалуйста, почему через одну треть срока после вынесения приговора можно подавать на УДО?

11.08.2015, 04:23

Здравствуйте!

ч. 4 ст. 159 - тяжкое преступление.

для удо необходимо отбыть не менее половины срока - п.б ч. 3 ст. 79 ук рф

11.08.2015, 05:19

Ваш ответ противоречит ответу, данному мне юристом Вашего сайта ранее, хотя Ваш ответ ближе к действительности. Спасибо!

11.08.2015, 05:30

я вам указала норму права - откройте и смотрите - кто правильно ответил - кто нет

11.08.2015, 06:00

Ирина Александровна дала вам верный ответ

13.08.2015, 02:42