Возврат оплаты за жилье - могу ли я получить деньги за не прожитые 18 дней аренды?
Скажите пожалуйста, я съезжаю со съемной квартиры раньше срока, за месяц я заплатила, но должна еще 18 дней была жить, хозяин должен вернуть деньги? Договор составляли.
Лучший ответ
Здравствуйте. Условия досрочного расторжения договора и возврата денежных средств должны быть прописаны в договоре.
Здравствуйте, Евгения!
Когда договор расторгается по соглашению сторон, то желательно вопрос возврата денег обсудить с хозяином квартиры и отразить в соглашении.
Если он не хочет возвращать деньги, но подпишет передаточный акт, из которого будет следовать, что квартира возвращена ему раньше срока, а договор не предусматривает возможность удержания уже заплаченных средств, то "лишние" деньги он должен вернуть