Страховая требует акт судебно-медицинской экспертизы по умершему мужу - почему его получение затягивается?
У меня умер муж. Его жизнь была застрахована. Страховая требует акт судебно-медицинской экспертизы. В полиции отвечают, что акт еще не получали (со дня смерти через 4 дня будет 2 месяца). Скажите, есть ли конкретные сроки получения этого документа и почему так долго его нет? (изначально ориентировали, что обычно такой документ приходит в полицию через месяц).
С полиции пришел только отказ в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте. Непонятно, на основании чего отказано в возбуждении уголовного дела, если ещё нет заключения СМЭ? Нужно видеть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как таковых сроков проведения СМЭ нет, все зависит, как правило, от заключения гистологической экспертизы, которая проводится в рамках СМЭ.