Процедура изменения указания площади земельного участка в свидетельстве о праве собственности
Надо вызывать кадастровых инженеров из БТИ, делать новый кадастровый план, далее можно будет зарегистрировать ранее возникшее право собственности и получить новое свидетельство.
Чтоб сменить свидетельство и получить законно весь з/у, вам необходимо собрать документы о выделении вам дополнительных метров, с этими документами в геодезическую компанию - заказываете межевой план и после его получения в кадастровую палату за получением нового кадастрового плана и потом смены площади в свидетельстве. Это примерный вариант.
В вашем случае нужно, смотреть по фактическим документам!
Спасибо за ответ.
В общем понятно.
Прошу разъяснить: Земля состоит из двух наделов. При межевании геодезист должен дать план на каждый надел и соответственно получать кадастровый № надо на каждый надел, т.е фактически два разных участка получается.?