Какие права имеет мать на возвращение ребенка к себе после развода?
Ирина, в данной ситуации обращаться в суд нужно не мужу, а Вам, поскольку Вас не устраивает ранее определенное место проживания ребенка. Перспективы спора зависят от того, насколько привязан ребенок к отцу и другим членам семьи. Также Вам придется объяснить суду, почему ранее Вас устраивало, что ребенок живет с отцом и какие обстоятельства изменились. Родительских прав Вас, конечно, не лишат, но риски, что место проживания ребенка будет определено судом с отцом, очень велики. Я бы рекомендовал воспользоваться юридической помощью, в Вашем случае спор простым не будет.
суд конечно не лишит вас родительских прав.А чтобы решить вопрос по ребенку нужно обращаться в суд об определении места жительства ребенка