Ребенку 12 лет он не знает свою мать и не хочет с ней общаться может ли суд его обязать с ней общаться.
Суд может вынести решение и определить порядок общения ребенка с матерью. Далее за дело берутся судебные приставы. Если в ходе исполнения будет установлено, что ребенок с матерью общаться не желает, то судебные приставы составят акт о невозможности исполнения решения суда, на этом все и закончится.
Если в ходе исполнения будет установлено, что отец фактически препятствует общению ребенка с матерью, ребенка прячет, то к такому отцу могут быть применены штрафные санкции. Кроме того, мама ребенка в таком случае может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ней.