Когда начинается действие лишения прав вождения автомобиля исходя из решения Верховного суда?
Если водитель обжаловал постановление суда о наложении административного наказания и обратился в суд высшей инстанции, то начало срока лишения прав настает тогда, когда уже суд следующей инстанции примет решение не в его пользу.
То есть после вынесения решения суда следующей инстанции постановление суда вступило в законную силу, и со дня, следующего за днем вступления обжалуемого постановления в законную силу и начинает течь срок наказания.
Здравствуйте! Если права сдали ранее, то с момента вступления в законную силу постановления суда. Вступило в силу оно после вынесения определения судом (вторая инстанция) об отказе в удовлетворении жалобы