Когда начинается действие лишения прав вождения автомобиля исходя из решения Верховного суда?

Меня лишили прав вождение автомобиля сроком 18 на месяцев. Вопрос был спорным и я подавал на обжалование по инстанциям пока не дошел до Верховного. Решение последнего не изменило решения Мирового судьи. Я сдал права. Теперь такой вопрос: с какого дня у меня исчисляется срок наказания? С уважением, Широбоков Валерий.
Лучший ответ

Если водитель обжаловал постановление суда о наложении административного наказания и обратился в суд высшей инстанции, то начало срока лишения прав настает тогда, когда уже суд следующей инстанции примет решение не в его пользу.

То есть после вынесения решения суда следующей инстанции постановление суда вступило в законную силу, и со дня, следующего за днем вступления обжалуемого постановления в законную силу и начинает течь срок наказания.

Здравствуйте! Если права сдали ранее, то с момента вступления в законную силу постановления суда. Вступило в силу оно после вынесения определения судом (вторая инстанция) об отказе в удовлетворении жалобы