Скажите, у меня сохранилось права обжаловать это решение?
Здравствуйте. Безусловно десятидневный срок обжалования постановления истек. И если у Вас нет уважительных причин пропуска срока обжалования, то оно вступило в силу. Однако Вы либо Ваш защитник вправе обжаловать постановление в порядке надзора, на основании статьи 30.12. Кодекса РФ об административных правонарушениях:
1. Вступившие в законную силу постановление по делу об
административном правонарушении, решения по результатам
рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке
надзора лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего
Кодекса.
2. Вступившие в законную силу постановление по делу об
рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы в порядке
надзора прокурором.
Для этого можно обратиться с жалобой в порядке надзора в Президиум Суда субъекта Федерации либо в прокуратуру соответствующего субъекта.
Здравствуйте. Вы или Ваш защитник вправе обжаловать данное постановление в порядке надзора в Президиум Суда субъекта Федерации либо в прокуратуру субъекта.