Санкт-Петербург, 10.08.2015, 09:24

Возможна ли приватизация комнаты для детей-сирот, полученной по договору найма на 5 лет, если в документе не указаны условия приватизации?

Вопрос №7647023 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2015, 09:24
Могу ли я приватезировать комнату полученную по договору найма для детей сирот на 5 лет. В договоре про приватизацию ни чего не сказано! На первой странице указано, что комната находится в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Но приватизацию продлили до конца 16 года, как быть? Мы получали в одно время с соседкой, она приватизировала.

10.08.2015, 09:39

---значит соседка не данным основаниям получила комнату. А вы до истечения 5 лет. комнату не приватизируете.

10.08.2015, 09:41

Сироты могут приватизировать жилье только по истечении пяти лет проживания. Так определено законом. До 2016 года действует бесплатная приватизация. После 2016 года приватизация будет осуществляться за плату. Совсем её не отменят. Так что сможете приватизировать.

10.08.2015, 09:42

Вы не беспокойтесь ваше жилье носит другой статус и на него не распространяется ограничение о приватизации

10.08.2015, 09:46

К вашему сожалению приватизировать можете ,только после 5 лет проживания

10.08.2015, 09:26

Спасибо. Но приватизацию продлили до конца 16 года, как быть? Мы получали в одно время с соседкой, она приватизировала.

10.08.2015, 09:39

---значит соседка не данным основаниям получила комнату. А вы до истечения 5 лет. комнату не приватизируете.

10.08.2015, 09:41

Сироты могут приватизировать жилье только по истечении пяти лет проживания. Так определено законом. До 2016 года действует бесплатная приватизация. После 2016 года приватизация будет осуществляться за плату. Совсем её не отменят. Так что сможете приватизировать.

10.08.2015, 09:42

Вы не беспокойтесь ваше жилье носит другой статус и на него не распространяется ограничение о приватизации

10.08.2015, 09:46