LSN Messenger
Казань, 10.08.2015, 09:31

Может ли сотрудник фсин мужчина уйти в декретный?

Вопрос №7647116 из г. Казань
опубликован 10.08.2015, 09:31
Может ли сотрудник фсин мужчина уйти в декретный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может уйти при условии если жена будет тработать

10.08.2015, 09:32

Если она ИП и в Сбербанке но из сбербанка хочет уволиться

10.08.2015, 09:36

Не может уйти.Для этого мужчина должен воспитывать ребенка один (мать лишена родительских прав, в случае смерти, болезни....).

10.08.2015, 09:42

Просто у нас были случаи что сотрудники уходили и мы не относимся к мвд

10.08.2015, 09:44

Я вам и отвечал что можете уйти,но при условии что ваша жена должна работать Чтобы получить такой отпуск вы должны предоставить справку с места работы жены о том что она работает

10.08.2015, 09:50

В Приказе Минюста РФ от 6 июня 2005 года N 76

Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы указано

16.6. Беременные женщины и матери из числа сотрудников, а также отцы — сотрудники, воспитывающие детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения), пользуются всеми правами и льготами, установленными действующим законодательством.

Т.е. отпуск по уходу за ребенком, мужчине сотруднику ФСИН в случае если супруга просто не работает, не будет предоставлен.

10.08.2015, 09:55