Мой родной брат взял в октябре 2008 г кредит на стиральную машину, сроком на 2 года.
У меня возникла такая ситуация.
Мой родной брат взял в октябре 2008 г кредит на стиральную машину, сроком на 2 года. В февраля 2009 года он умирает. На момент смерти кредит не был полностью выплачен. Поручителем по этому кредиту никто не выступал. Сейчас мне необходимо оформлять наследство. И у меня возникает вопрос. Если я вступлю в право наследства, оставленного после смерти моего брата, обязана ли я выплачивать за него потребительский кредит за стиральную машину и может ли меня к этому обязать банк.
Спасибо.
На основании ГК может. Так как вместе с наследством вы принимаете на себя все его долги.