Как выписать мужа из приватизированной квартиры, зарегистрированной на площади бабушки, при разводе?
Я, муж, дети зарегестрированы на площади бабушки. Квартира приватизирована. Хозяин-бабушка. С мужем развожусь. Мужа регистрировали уже в приватизированную квартиру.
Как выписать его из квартиры? Обязательно ли при этом его участие?
Уважаемая Ирина!
Бабушка - собственник квартиры может обратиться в суд с иском к Вашему мужу о его выселении. Как я поняла, он не был членом семьи бабушки, поэтому никаких прав пользованиея квартирой не приобрел. На основании ст. 304 ГК РФ " Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения."
Муж будет ответчиком по делу, суд должен его извещать о времени и месте слушания дела. Он может и не являться в суд. Главное, чтобы он был извещен о слушании дела, тогда решение может быть вынесено в его отсутствии . Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!
Спасибо Вам за ответ!
Кратко, но доходчиво и понятно. Теперь имею понятие, что делать.
Еще раз спасибо!!!