Я собственник приватизированной квартиры (жил. площадь 45,10 кв.м.), Санкт-Петербург.
Я собственник приватизированной квартиры (жил. площадь 45,10 кв.м.), Санкт-Петербург. Постоянно зарегистрированы в квартире я, жена, совершеннолетняя дочь (3 чел.). Хочу оформить постоянную регистрацию в этой квартире с согласия проживающих для своей невестки. Она постоянно прописана в Санкт-Петербурге с мужем и несовершеннолетней дочерью в муниципальной комнате коммунальной квартиры. Для устройства на работу она должна не нуждаться в улучшении жилищных условий. Могут ли мне отказать в постоянной регистрации невестки, при этом заключается договор о безвозмездном пользовании жилья сроком на 1 год? Если отказ возможен, то согласно каких статей ЖК?
С уважением, Юрий Георгиевич.
Уважаемый, Брий Георгиевич!
Так как Вы собственник квартиры, то отказать Вам не могут. Отказ не будет основан на законе. Если будут отказывать, требуйте письменный отказ, который Вы будете вправе обжаловать. Удачи Вам!