Рассмотрение заявления о восстановлении процессуального срока в судебном заседании - существующие сроки подачи заявления
Заявление о восстановлении процессуального срока, в любом случае будет рассматриваться в суд. заседании? И сроки подачи какие-то существуют, этого заявления?
Ст. 112 ГПК РФ
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
Здравствуйте.
О какой сроке идет речь?