Как наименее затратный оформить договор Дарения между матерью и дочерью. Есть ли льготы у дочери, если она пенсионерка.
Как наименее затратно оформить договор Дарения между матерью и дочерью. Есть ли льготы у дочери, если она пенсионерка.
Ирина, здравствуйте! Все Ваши затраты - это 500 рублей пошлины и 300 с небольшим за выдачу кадастрового паспорта с экпликацией.
Договор дарения заключается в простой письменной форме, три экз., правоустанавливающие документы и документы-основани - с ксерокопиями, кадастровый паспорт и экспликация , выписка из домовой книги. Если квартира приобретена в браке - нотариальное согласие супруга.
Вот и все. Идете с документами в УФРС, там берете квитанцию об оплате пошлины, платите, возвращаетесь, заполняете заявления, бланки дадут. И отдаете документы на гос. регистрацию.
Договор дарения могу выслать, просто подкорректируете под себя.
С уважением,
Харченко О.В.