Стоимость оформления договора дарения квартиры и льготы для пенсионеров
Сколько стоит оформление договора дарения квартиры (она там живёт и владеет ей одна), если дарение будет 1) от тёти-пенсионерки племяннику (40 лет) 2) от сёстры-пенсионерки сестре-пенсионерке. Есть ли льготы про оформлении для пенсионеров?
Дарить лучше сестре, а она уже подарит своему сыну (племяннику тети). Достаточно подготовить договор у юриста (стоимость обсуждается) и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре (госпошлина 1 тыс.руб.)
Нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты и сбор ненужных документов).
Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Гос. пошлина за регистрацию перехода права по договору составляет 1000 руб.
Здравствуйте!
Дарение между близкими родственниками налогом не облагается. А вот в первом варианте придется уплачивать НДФЛ.
Если необходима помощь в составлении договора обратитесь лично
Без разницы, хоть президент - льгот нету. От тети в племяннику еще и налог заплатите 13% от стоимости квартиры