Как помочь ребенку, который не хочет жить с матерью после развода
Ребенку 10 полных лет. с ее мамой мы в разводе. По суду при разводе ребенок живет с матерью. С ней ребенок жить не хочет. Живет она у моих родителей так как близко школа. Я отец живу в другом районе города с женой и двумя детьми в однокомнатной квартире. Когда мать звонит дочери и говорит чтобы она шла к ней от бабушки ребенок в слезы и нивкакую не хочет к ней идти. Даже от нервов покрывается сыпью и ее очень тяжело успокоить. Что вы посоветуете? Как мне как отцу быть?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об определении места проживания ребенка, с 10 лет ребенок может высказать в суде свое мнение.
Здравствуйте, в такой ситуации оптимальным будет пересмотреть вопрос места проживания ребенка. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в суд. Десятилетний ребенок может быть опрошен в суде в присутствии детского психолога и его мнение будет учитываться, поэтому перспективы у Вас хорошие при грамотном подходе.