Как защитить имущество и справиться с коллекторами при задолженности сына по кредиту?
Сын взял кредит в банке и не может отдать. Коллекторы угрожают, что придут в квартиру с судебными приступами и разберут все имущество. Квартира приватизирована, владелец один-мой муж. Сын просто прописан. Что делать не знаю.
Здравствуйте! Успокойтесь. Нет никаких оснований для этого. вся "работа" коллекторов сводится к угрозам , звонкам . давлению Ничего они не разберут и никакие приставы с ними никуда не пойдут. У коллекторов нет практически никаких полномочий. будут продолжать угрожать -обратитесь в полицию и их они замолчат Удачи!
согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию.