Через сколько может прерваться медицинский стаж после увольнения по сокращению.
Через три месяца.
Приложение N 5 к Примерному положению об оплате труда работников федеральных
бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской
Федерации, утвержденному Приказом Минздравсоцразвития России
от 28 августа 2008 г. N 463н
2.2. Стаж работы сохраняется:
При поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы:
2.2.3. не позднее трех месяцев:
- после окончания высшего или среднего профессионального образовательного учреждения, аспирантуры, докторантуры, клинической ординатуры и интернатуры;
- со дня увольнения в связи с ликвидацией учреждения (подразделения) либо сокращением численности или штата работников учреждения (подразделения);