Можно ли требовать расчётные после работы на мясокомбинате в Караганде в качестве торгового представителя в другом городе
Здравствуйте.
Я вам посоветую для начала письменно обратиться к своему бывшему работодателю, а затем - в суд. В суде нужно будет доказать, что Вы у него работали и какую зарплату получали (свидетельские показания и иные доказательства). В суде вы праве требовать выплаты Вам всех причитающихся компенсационных выплат и возмещение морального вреда. А также если хотите восстановления на работе. Т.к. согласно ст. 185 ТК РК расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иными лицами, воспитывающими указанную категорию детей без матери, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1), 3) - 19) пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса.