Проблема без регистрации - Куда обратиться для получения бесплатного жилья для матери-одиночки с двумя детьми?
Здравствуйте. А кто был собственником проданного жилья? Если не Вы, то имеете право обратиться в администрацию по месту проживания для признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Однако это не означает, что Вам сразу выдадут бесплатное жилье. Для этого ещё и малообеспеченной надо признаться. А в очередях люди по 30 лет стоят. То, что Вы одиноки - не имеет никакого значения.
Если же Вы были собственником проданного жилья, или его части, то Вас не поставят на очередь ранее, чем пройдет 5 лет с момента продажи.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте!
С пакетом необходимых документов обращаетесь в в органы местного самоуправления по месту жительства и они принимают решение о том, ставить Вас на очередь на получение жилья или нет.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
Добрый день! Вы вправе обратиться в местную администрацию и встать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении
Удачи Вам и всего доброго!
Для получения жилого помещения по договору социального найма вам нужно обратиться с заявлением в органы местного самоуправления.
День добрый, Настя. По общему правилу - обращаются по месту регистрации. Если Вы нигде не "прописывались"/не регистрировались по новой, а также не снимались с регистрационного учета по адресу, где продали жилье, то регистрация так и будет на Вас висеть по тому адресу.
Вообще же, чтобы получить жилье от государства. Необходимо обратиться в местную администрацию.