LSN Messenger
Калуга, 06.04.2009, 17:04

Развод и доли в квартире - как правильно распределить имущество?

Вопрос №765002 из г. Калуга
опубликован 06.04.2009, 17:04
Моя мать (мужа) купила квартиру и является ее собственником, в которой прописаны и проживаем я (муж), жена и несовершеннолетний ребенок, по жизненным обстоятельствам мы разводимся, жена хочет получить 2/3 квартиры. Какие доли у каждого и есть ли они вообще? Мать проживает отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей!

На квартиру матери - если она была приобретена ей по сделке купли -продажи, ни Вы, ни Ваша жена, ни дети - право не имеют....

АБ

06.04.2009, 17:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо! успехов в карьере! с уважением Сергей.

Уважаемый Сергей.

Если покупателем квартиры является Ваша мама, то ни жена, ни Ваш ребенок прав на раздел этой квариры не имеют.

06.04.2009, 17:10

Сергей! Ваш брак никакого отношения к приобретению матерью квартиры не имеет.Мать ваша может распорядиться квартирой или долей от нее, как пожелает.в том числе и подарить вашему ребенку.

06.04.2009, 17:25

Серж!

1) Это значение не имеет.

2) Обратиться к адвокатам - дабы, чего не вышло :)

АБ

06.04.2009, 17:26

Ваша супруга и ребенок имеют лишь право пользования квартирой. В случае расторжения брака Ваша мать может предъявить к ним иск о выселении. Для этого желательно будет обратиться к адвокату.

06.04.2009, 18:03

Если собственником квартиры является только Ваша мама, то ни Вы ни Ваша супруга никаких долей в этой квартире не имеете, и никаких прав на эту квартиру также не имеете. Ваша мама в любое время может каждого из Вас выписать из квартиры.

06.04.2009, 19:11

Если Ваша мать захочет,то подарит ребенку какую то часть своей собственности,а нет,то не подарит.А ваши отношения с женой к этому не имеют никакого отношения.Если мать захочет она вообще Вас всех выпишет и выселит.

Бюро

06.04.2009, 19:15

Сергей, как только Ваша мать подарит ребенку долю в праве ( если такую регистрируют в вашем регионе), никогда и ни при каких обстоятельствах в будущем не сможете решить вопрос о выселении бывшей жены, так как она будет проживать с ребенком как законный представитель. Если отношения хорошие и такие же намеренно оставаться, тогда не вопрос. Прав, если только не докажет свои вложения, бывшая жена на квартиру матери не имеет, тем более ребенок.

06.04.2009, 21:59

Имеет ли значение что квартира приобреталась матерью когда мы уже состояли в браке? и если я не против и моя мать 50%25 в пользу ребенка, что для этого нужно сделать? Зарнее благодарен! с уважением Сергей.

06.04.2009, 17:21