Может ли муж выписать ребёнка из квартиры без согласия жены при продаже квартиры?

Я, муж и наш несовершеннолетний ребёнок проживаем в квартире, собственником которой является муж. Он решил её продать. Сможет ли он выписать ребёнка из квартиры без моего согласия (в квартире прописаны муж и ребёнок)? Сможет ли он это сделать, если предоставит временную прописку? Я прописана в другой квартире, которая является моей собственностью. Моя квартира сильно отличается по параметрам от той, в которой мы проживаем, в ней также прописаны и живут мои родители, а также она находится за чертой города, в котором мы живём сейчас.
Лучший ответ

Увы, сможет в любом случае, даже не предоставляя каких-либо прописок. Если конечно имущество не приобретено в браке, тогда это Ваша совместная собственность (ст. 34, ст. 38 СК РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Чтобы продать квартиру, он должен будет и сам из нее выписаться, сделать это он сможет только вместе с ребенком.

Здравствуйте!

Для выписки ребенка до 14 лет вместе с родителем, согласия второго родителя не требуется, так что выписаться смогут вместе.

Далее-могут как временную прописку оформить, так и постоянную, в зависимости от возможностей.

А если отец не собирается нигде прописываться? Он уедет в другую страну. Ребёнок останется без прописки?

У ребенка есть мать, которая также может прописать ребенка к себе.

Нет, не останется. Вы должны зарегимтрировать ребенка по месту собственной регистрации.

.