1. Значение письма без подписи и печати при погашении долга - возможность повторного требования погашения оставшейся задолженности?\n2. Обязанность НСВ предоставить договор цессии и договор с банком Русский стандарт
В 2005 году мне на почтовый адрес пришла кредитная карта банка Русский стандарт, я её пользовался, часть долга по этой карте оплачивал, а потом возникли финансовые проблемы и я перестал оплачивать. Мне сейчас названивают с НСВ и предлагают погасить мой долг который они выкупили у банка Русский стандарт и предлагают это сделать для выгодных для меня условиях: сумма моего долга составляет 51 570,37 рублей, а по акции которую они мне предоставляют 15 500 рублей. На мою просьбу прислать мне на на почтовый адрес договор цессии и гарантийное письмо о списании части моего долга, данное агенство (НСВ) отказывается, мотивируя это тем что они уже высылали мне письмо с условиями акции, однако мне все таки удалось с ними договориться, чтобы они прислали мне на электронную почту письмо о том что они списывают часть моего долга. Когда я его получил, то не обнаружил в не не подписи не печати.
1. Имеет ли такое письмо юридическое значение, я боюсь, что после уплаты суммы в размере 15 500 рублей, коллекторы начнут опять звонить и требовать погасить оставшуюся задолженность
36 000 рублей?
2. Должно ли НСВ предоставить мне договор цессии и договор между мной и банком Русский стандарт?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Первому вопросу: такое письмо юридического значения не имеет. Если оплатите, то обязательно будут требовать оставшуюся сумму.
По второму вопросу: По Вашему требованию НСВ должно предоставить договор цессии.