Как получить временную регистрацию в Новосибирске, если не могу прописаться у арендатора или в университетском общежитии?
Я гражданин РФ, прописана в г. Усть-Илимске Иркутской области. Приехала в г.Новосибирск учиться в университет. Живу на съемной квартире, не имею временной регистрации уже 4 года. Из-за этого часто возникают затруднения (не могу устроиться на работу и т.д). Арендатор не соглашается прописать меня. Университет общежитие не предоставляют и не прописывает. Могу ли я получить временную регистрацию, где и как?
Временная регистрация возможна толькопо конкретному адресу, Ирина.
Обратитесь к ректору университета, чтобы вас формально зарегистрировали в общежитии для получения свидетельства о временной реистрации по фактическому месту жительства. Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в приёме на работу - трудовым кодексом это не предусмотрено. Временная регистрация не образует проблем для собственника жилья. т.к. по истечении срока временной регистрации. она автоматически прекращает своё действие. Объясните это арендатору. Увеличится в этом случае только оплата за коммунальные услуги.