Отец ребенка, готов добровольно отказаться от отцовстава, всвязи с раздельным проживанием, у меня к нему нет никаких претензий
Мария!
Законом отказ от отцовство не предусмотрен.
Возможен вариант - иск об оспаривание отцовства - и Ваше согласие с этим иском....
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Но надо думать о всех последствиях этих поступков.....как для Вас , так и для ребенка....
Удачи!
АБ