Оформление дарственной на иностранного гражданина и необходимые документы - особенности и порядок
Как оформить дарственную на иностранного гражданина и ккие документы для этого нужны! Хочется отметить что свидетельство на имущество принадлежит 2 хозяевам однакоони в разводе! И дом разделен на 2 части можно ли одну часть дома подарить! Заранее благодарю за внимание.
Добрый день! Нужно смотреть документы. Если реального раздела нет,то и дарить часть нельзя
Договор дарения с иностранным лицм заключается точно так же как и с гражданами РФ. Необходим сам договор, паспорт дарителя, удостоверение личности иностранного лица, переведенное в установленном порядке, свидетельство о праве собственности. Если до находится в долевой собственности, то долю подарить можно. Если в совместной собственности, то сначала необходимо произвести раздел.