Возможно ли вернуть бензиновую косу ВАРЯГ после поломки и возврат денег? Рассмотрение ее статуса как технически сложного товара.

Вопрос №7650173 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.08.2015, 13:44
На второй день после покупки сломалась бензиновая коса ВАРЯГ, имею ли я права вернуть за нее деньги? Является ли она технически сложным товаром?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это технически сложный товар - п. 3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем). В течении 14 дней можете сдать в магазин с требованием возврата денег. По истечении указанного срока - ремонт.

10.08.2015, 14:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А я где то слышала что триммер предназначен для кошения газонов и не является ТСТ.

11.08.2015, 09:56

хотелось бы уточнить где Вы слышали- мое мнение основано на постановлении правительства, да и сам товар с двигателем внутреннего сгорания априори является ТСТ

12.08.2015, 11:14