Какими нормами руководствоваться при попытке обжаловать такое решение?
Мой несовершеннолетний ребенок (2,5 года) был зарегистрирован по месту жительства отца в муниципальной комнате, в этой же комнате была зарегистрированна и его первая жена. Первая жена подала в суд иск к моему мужу (отцу ребенка) о признании несовершеннолетнего ребенка лицом не приобредшим право на жил. площадь и на этом основании просила снять его с регистрационного учета. На суд ни ответчик (отец ребенка), ни я не явились так как не знали об этом (кореспонденция приходила по месту прописки мужа и он ее не получал так как бывшая супруга намереено не сообщала об этом) органы опеки и попечительства так же не присутствовали на суде. Решением суда исковые требования были удовлетворены, но узнала я об этом только сейчас, Скажите пожалуйста, правомерно ли такое решение, ведь преставителей ребенка не было, и выписали его в" никуда". Какими нормами руководствоваться при попытке обжаловать такое решение?
Обратитесь лучше к адвокату, у Вас очень мало времени для обжалования решения суда. Скорее всего суд вынес заочное решение, то есть без присутствия дрйго стороны. В настоящее врем органы опеки и попечительства по таким делам практически в суд не являются, так как занимаются опекой только детей, которые остались без родителей. Данное решение нужно отменять и заново рассматривать в том же суде.