Порядок выписки супруга из квартиры после развода без согласия - документы и судебные инстанции
Подсудность - районный суд по месту регистрации ответчика. Правовое значение имеет проживает ли бывшая жена в квартире и отказывалась ли она от приватизации. Если проживает и от приватизации отказалась, то в иске о выселении Вам будет отказано. Если не проживает, но отказалась от приватизации, то нужно обращаться с другим иском и доказывать основание иска, иначе также получите отказ в иске. Обратитесь к адвокату очно.
С иском следует обращаться в районный суд по месту нахождения квартиры. Если супруга отказалась от участия в приватизации, то она сохраняет пожизненное право пользования квартирой.
Вам следует обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании супруги утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета.