Возможность выписать родителей бывшей жены из купленной в ипотеку квартиры после развода - юридические аспекты и необходимые документы

Имеется квартира купленная в ипотеку в браке. В свидетельстве о регистрации прописано общая долевая собственность. В данный момент брак расторгнут. В квартире прописаны муж, жена, дети и родители бывшей жены. Могу ли я через суд выписать ее родителей? В какой суд подавать заявление, мировой? Может бывшая жена опять их туда прописать без моего согласия? Какие документы ей потребуются, чтобы их обратно прописать?

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете обратится в суд с иском о признании их утратившими (или неприобретшими) право пользования квартирой и снятии с учета. Иск подается по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

Зарегистрировать их повторно без Вашего согласия не получится.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

ДА, можете выписать.

Иск в районный суд.

УДАЧИ ВАМ