Через несколько лет сторож заболел и уволился, так как не мог выполнять свои обязанности.
Члены дачно-строительного кооператива "Прометей" на общем собрании решили нанять сторожа с целью охраны недостроенных дачных домиков и завозимых кооперативом строительных материалов от расхищения и предоставить ему в пользование щитовой домик, находящийся на территории ДСК, который прежде планировалось использовать для проведения заседаний правления кооператива. Позднее было принято решение об утеплении дома за счет средств ДСК с тем, чтобы сторож мог проживать в нем и зимой.
Через несколько лет сторож заболел и уволился, так как не мог выполнять свои обязанности. Правление кооператива предложило ему освободить предос-тавленное помещение. Сторож отказался, ссылаясь на то, что другого жилья для проживания не имеет и является инвалидом Отечественной войны. Сторож счи-тал, что ДСК должен обеспечить его другим жильем, пригодным для постоянного проживания. Правление указывало на то, что никакой жилой площадью коопера-тив не располагает, а строить для сторожа дом за счет средств кооператива не со-бирается, так как ДСК является потребительским кооперативом и строит дачи только для своих членов. Правление предъявило к сторожу иск о выселении? Как быть?
Лучший ответ
Нужно видеть документы на основании которых сторож проживал.Документы строения.И где сторож был зарегистрирован.Это минимум.А пока неясно с какой стороны нужно решать задачу.
Бюро