Проблемы доступа и строительства - что делать при нарушении сроков рассмотрения обращений к администрации по вопросам дорожной деятельности
Ведем с администрацией переписку (4 письма) В соответствии с федеральным законом от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения относится к полномочиям органов местного самоуправления. На этом основании в декабре 2014 года и, в последующем, в январе 2015 года в Ваш адрес мною были направлены обращения с просьбой оказания содействия в отсыпке и грейдировании части муниципального проезда, ведущего к моему земельному участку... До настоящего времени доступ и, тем более, строительство затруднено отсутствием какого-либо проезда к участку на неопределенный временной период, что противоречит законодательству РФ (п.5 ст.16 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».) Ответы без перспективы, а главное, нарушаются сроки рассмотрения обращений. Что делать? Куда обратиться? Заранее благодарны.
Здравствуйте. Однозначно в суд. У Вас три месяца с момента последнего ответа.