Каковы права семьи на наследование и проживание в частном доме после смерти бабушки мужа и возможность тетки продать имущество без их согласия?

Вопрос №7651265 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.08.2015, 15:16

В частном доме проживаем и прописаны мой муж-с рождения (44 года), мой сын-с рождения (16 лет), я-с момента заключения брака (16 лет), бабушка мужа (91 год). Изначально говорилось о завещании на тетку мужа и моего мужа. Сейчас после смерти бабушки тетка твердит, что является единственной наследницей. Может ли она без нашего согласия выписать нас и продать дом. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вашему мужу следует обратиться к нотариусу, чтобы узнать о наличии завещания. Если завещание написано только на тетю Вашего супруга, то после оформления права собственности, он сможет распоряжаться домом по своему усмотрению.

10.08.2015, 15:26

Что значит-он сможет распоряжаться домом по своему усмотрению? Спасибо.

11.08.2015, 09:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вашему мужу следует обратиться к нотариусу, чтобы узнать о наличии завещания. Если завещание написано только на тетю Вашего супруга, то после оформления права собственности, он сможет распоряжаться домом по своему усмотрению.

10.08.2015, 15:26

Простите, опечаталась. Не он, а она, конечно. Распоряжаться по своему усмотрению - продать, подарить, выселить проживающих и т. д.

11.08.2015, 09:41