После поджога приватизированного дома, могу ли я рассчитывать на получение жилья и может ли тетка выписать нас без нашего ведома?
Без Вас никак она не снимет с регучета. Только в судебном порядке, для чего нужны веские основания.
При сносе инвестор или муниципалитет договаривается с собственником о выкупной цене. Зарегистрированные лица никаких прав, кроме проживания, не имеют.
Всего доброго.
Олег
без вашего ведома никто и никогда вас не "выпишет", только судебный порядок. Кроме того, при предоставлении жилья под снос будет предоставлено жилье соразмерное занимаемому. Регистрировать можно хоть 20 человек.
Компенсация будет предоставлена собственнику дома, независимо оттого сколько человек зарегистрировано в доме. Снять вас с регистрационного учета она может в судебном порядке если вы против снятия. В данном случае, если речь идет о сносе, то получив компенсацию она просто приобретет себе жилье и не зарегистрирует вас. Вы останетесь зарегистрированы в доме, которого нет. Обязать ее зарегистрировать вас в новой квартире вы не можете.