Проблемы, связанные с покупкой дома в деревне без оформления в собственность
У меня такой вопрос. Мы хотим купить дом в деревне. Земля в собственности, а дом со слов хозяев не оформлен в собственность. Какие у нас могут быть проблемы?
Если земля в собственности,то, в принципе,это дачная амнистия.Вызывайте БТИ,делайте тех паспорт и регистрируйте.С Уважением А.А.
Все сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации. В случае, если вы в последствии решите этот дом продать, сделать это будет крайне проблематично.
Смотря что Вы подразумеваете в словах "не оформлен в собственность". Если право на дом возникло до 1997 года, то предварительную государственную регистрацию права за продавцом производить не надо. Зависит какие документы у продавца в наличии.