Белгород, 10.08.2015, 15:32

Как оформить самовольную постройку гаража в собственность и зарегистрировать его в государственном реестре?

Вопрос №7651459 из г. Белгород
опубликован 10.08.2015, 15:32
В 1999 году мной был построен гараж в гаражном кооперативе. Разрешение на постройку не выдавалось - соответственно самовольная застройка). членом кооператива являюсь и плачу взносы. Как теперь оформить гараж в собственность и зарегистрировать его в гос реестре?.
Лучший ответ
Рекомендуется

"членом кооператива являюсь и плачу взносы"

А Какие взносы Вы платите? Паевые или членские? Все это время, с 1999 года?

Тогда, может быть, Вы уже давно выплатили пай и в силу Закона являетесь собственником гаража (независимо от регистрации Вашего права)

11.08.2015, 11:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

если земля вам не принадлежит, никак не оформите право собственности на гараж.

10.08.2015, 15:35

Паевые взносы выплачены мною сразу, теперь вношу только членские взносы.

13.08.2015, 20:05

Тогда все несложно. Фактически Вы являетесь собственником гаража с момента выплаты пая. Просто возьмите у председателя ГСК справку о членстве в кооперативе и о выплате пая (это могут быть как две отдельные справки, так и одна) и зарегистрируйте свое право собственности в регистрационной службе Росреестра.

13.08.2015, 21:21