Сколько лет нужно прожить в России для получения гражданства?
Здравствуйте! В общем порядке (ст 13 закона о гражданстве) - 5 лет нужно прожить по виду на жительство.
с момента получения вида на жительство нужно прожить пять лет.
Наталья!
Если у иностранного гражданина нет оснований для упрощенного приема в гражданство РФ - по Соглашению от 26.02.1999 "Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства", либо в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», общий срок от въезда в РФ до получения гражданства РФ составляет порядка 7 лет.
Рада была помочь.