Право на учет нуждающегося ребенка в улучшении жилищных условий при наличии опекуна

Имеем ли право (согласно законодательства) ставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ребенка, со следующим положением: когда ребенку было 4 года отец ребенка по суду был лишен родительских прав (в наст время умер), мать, в силу своих психических расстройств, не в состоянии была осуществлять свои родительские обязанности (в наст. Время инвалид 2 группы), но не лишена родительских прав в отношении этого ребенка. Органом опеки и попечительства опекуном была назначена бабушка, мать матери ребенка. Ребенок все время (с рождения по наст. Время) зарегистрирован по месту жительства и фактически проживал и проживает с матерью в доме, принадлежащем на праве собственности его матери. Общая площадь дома 64,6 кв.м. Бабушка продала свой дом в 2014 году и зарегистрировалась в доме дочери. Всего 3 человека. Вопрос: если мать ребенка не лишена родительских прав в отношении сына, по суду не признана недееспособной, имеет в собственности жильё и ребенок постоянно с ней проживает, можно ли ребенка (в наст время 22 года, окончил учебное заведение, устраивается на работу) поставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? Спасибо.

Лучший ответ

Нет, к сожалению "ребенок" не является сиротой.Тем более у матери есть жилье.

Вы мне очень помогли, спасибо!