Как решить проблему с долгом перед микрофинансовой организацией, когда грозит уголовное дело и лишение свободы?
Помогите мне пожалуйста. У меня есть долг перед микрофинансовой организацией, я частично оплачивала его, но сейчас у меня сложное финансовое положение. Мне часто звонят и требуют возврата денежных средств. Сегодня мне в очередной раз позвонили и сообщили, что если я через 1 час не верну долг, то мои документы передадут в полицию для возбуждения уголовного дела. Мне грозит лишение свободы до 2 лет. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Жду ответа. С уважением Федорова Марина Викторовна.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ничего Вам не грозит. В России за долги не привлекают к уголовной ответственности. Игнорируйте коллекторов, порекомендуйте им сказки про уголовную ответственность рассказывать на ночь своим детям
угрозы эти пустые, никто вас не посадит.
А вот вы можете жаловаться в Прокуратуру и ЦБ РФ в связи с поступающими угрозами.