Что произойдет с квартирой, если владелец умрет без оформления наследства и наследник не приедет вовремя?
Оформлять наследство можно в течение 6 месяцев со дня смерти. Вам надо будет обратиться к нотариусу.
Здравствуйте!
ничего не будет - вы должны в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу - чтобы подать заявление о вступлении в наследство на мамину долю
В наследство можно вступить в течении 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя.
О правах на наследство Вы можете заявить в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.
Ирина, не переживайте по поводу квартиры - ничего с ней не случится минимум полгода после смерти Вашей мамы. Я бы беспокоился по поводу похорон. На счет квартиры - с момента смерти мамы в течение полугода заявите права на наследство. А в принципе, так как вторая половина Ваша - Вы и так фактически принимаете наследство, хоть через двадцать лет об этом заявите. Но, лучше всего в течение полугода свои права на наследство заявить, чтобы потом не носится по судам, если нотариус начнет чудить.
Вопросы появятся - обращайтесь.