Как вернуть деньги, оплаченные должником после приобретения дебиторки на аукционе по банкротству?
Купил дебиторку на торгах по банкротству, есть исполнительный лист, но он направлен в ССП до того как я купил задолжность, выяснил что должник всё оплатил, кому он перечислял средства? На счёт прежнему кредитору? Тогда как мне забрать оттуда деньги? Или на какие та счета судебных приставов и у них забирать деньги?
Лучший ответ
Возможно, что ни Вы, ни уступивший Вам право требования кредитор не уведомил должника об уступке права требования. Кроме того Вам необходимо было подать заявление в суд о замене стороны в исполнительном производстве.